24laws.ru

Предоставление справки для получения социальной стипендии

Дополнительные материалы:

 

Здраствуйте. Я студентка 3 курса,претендующая на социальную с стипендию. Я из московской области,но живу в общежитии города Москва. Домой не езжу.
Скажите пожалуйста,если соц.защита Лефортово выдала справку о не выполнении прожиточного минимума мне по месту моего фактического проживания(в общежитии),то имеет ли право университет отказать в выплате данной стипендии,аргументируя это тем что я обязана предоставить им справку по месту прописки о доходах всех кто там тоже прописан? Дело в том,что я уже получала один год данную степендию,и никаких дополнительных документов с меня не требовали. И я считаю это верно,т.к.все справки(о месте проживания в общежитии,справки о моих доходах,о том что я студентка) я предоставила социальным работникам.
Я ходила к юристу моего университета,он ничего внятного мне не сказал,лишь твердил "просто принеси справку с места прописки". Но это несколько не реально,т.к.1-я домой не езжу и 2-в нашем университете 3 факультета и другие 2 деканата не требовали со своих студентов дополнительного сбора справок,а в моем деканате почему-то требуют.
Помогите пожалуйста,разобраться и прекратить это безобразие.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, В соответствии с пунктом 25 Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.06.2001 № 487, право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи.

Таким образом, необходимо получить указанную справку в органе социальной защиты по месту жительства, то есть по месту постоянной, а не временной регистрации.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва