24laws.ru

Взыскание заработной платы с работодателя, который скрывается от представителей закона

Дополнительные материалы:

 

Работодатель скрывается от правовых органов, поставщиков, арендодателей и физических лиц занявших немалые суммы денег, я работала по трудоновой, но кроме записи в трудовой, ни приказа, ни договора, ни отчислений в налоговую и ПФРФ, не производилось, налоговы декларации подавались нулевые...я с 25.07 должна быть в декретном отпуске, ни больничный, ни справку о ранней постановке на учет подать некому, трудовая неизвестно где, тюею я еще лишаюсь и пособия до полутора лет на 3го ребенка т.к. необходима либо трудовая, либо справка о доходах, уволиться досрочно из-за нарушения трудового договора и трудовых актов нет возможности, так как нет работодателя, в прокуратуру я уже обращалась, получив отписки со всех инстанций, т.к. нет работодателя, полиция в возбуждении уголовного дела отказала, хотя работодатель сидела 3 раза за мошейничество. У меня заняла 17.тыс. на пять дней, но чтобы не возращать сумму и зная. что не может меня уволить, сказала, что в моем положении работать не обязательно, да и работы особо нет, вычла подоходний налог и за работу бухгалтера за пять месяцев...с февраля по июнь, а в июле исчезла совсем...Что мне делать? Можно ли признать запись о приеме на работу недействительной чтобы хотя бы иметь возможность получить пособие на 3го ребенка до полутора лет? Спасибо..

Ответ Юриста:

Здравствуйте, работник для защиты трудовых прав может обращаться и в государственную инспекцию труда, и в прокуратуру или Роскомнадзор, а также в полицию. Однако наиболее действенным станет обращение в суд. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Наши юристы помогут вам взыскать не выплаченную заработную плату. Помните, что все расходы на юриста впоследствии будут взысканы с работодателя и дела по трудовым спорам не облагаются государственной пошлиной.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва