24laws.ru

Наличие состава преступления в действиях отца ребенка, отвезшего последнего в больницу без разрешения матери

Дополнительные материалы:

 

Ситуация такова: жил с девушкой в гражданском браке. Родился ребенок. Ребенка регистрировали без меня (работаю вахтовым методом, поэтому отсутствовал), по этой причине в графе отец стоит прочерк. Только отчество у ребенка по имени отца дано. От отцовства не отказывался, всячески поддерживаю мать и ребенка. До последнего случая, фактически были брачные отношения. В очередной приезд увидел, что ребенок плохо себя чувствует, предложил отвезти в больницу. Получил от матери ребенка отказ. Опасаясь за повторение ситуации полугодовой давности (тогда тоже были \"просто зубки у ребенка\", а врачи поставили диагноз кишечная инфекция и на две недели отправили маму и ребенка в инфекционное отделение), самостоятельно отвез ребенка в региональную больницу (местные не приняли), поставлен диагноз ОРВИ (подозрение на гнойную ангину). Ребенок той же ночью был возвращен матери. Гражданская теща настояла на написании в отношении меня заявления о привлечении по ст.126 УК РФ.

Собственно, вопрос: имеется ли в моих действиях состав преступления?
Подал заявление в суд об установлении факта признания отцовства.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, состава преступления, указанного в ст. 126 УК РФ, нет, к тому же, что факт обращения в больнице зарегистрирован. Также ребенка вы вернули. Не переживайте по данному вопросу и устанавливайте отцовство в судебном порядке.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва