24laws.ru

Предоставление на период устранения недостатков или замены товара безвозмездно аналогичного товара

Дополнительные материалы:

 

Добрый день! 6 августа 2011 года приобрел в магазине Эльдорадо в кредит ноутбук Hp pavilion. На 2- ой день, во время игры (WoW) был сбой в работе (синий экран и перезагрузка), при этом эксплуатировался ноутбук очень аккуратно! Так как была ошибка 1-ый раз решил подождать, 14 августа так же был синий экран и перезагрузка, коллеги из информационного отдела подсказали, что это проблема с "железом", так же был синий экран сразу при включении компьютера, т.е. он практически ничем не нагружался, понёс ноутбук в Магазин Эльдорадо. И на основание п.1 Ст. 18 234-ФЗ " В отношении технически сложного товара (ноутбук) в случае обнаружения в нем недостатков попросил о его замене на товар этой же марки, модели. Техники из Эльдорадо, сказали что "Да ошибка есть и такое случается", а по поводу возврата попросили пообщаться с менеджером, котоырй заявил, что забирает ноутбук на экспертизу в соответствии с п. 5 ст18.
Экспертиза проводится "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара", каким образом первоначально нужно установить что на ноутбуке есть недостаток, как правильно оформить данную процедуру (фото синего экрана и ошибок у меня имеется)? И обязаны ли мне предоставить замену т.к. был обнаружен недостаток п. 1 ст.18, а потом уже берут ноутбук на экспертизу и делают что хотят.
Как мне потребовать замену ноутбука, что бы мне его обменяли в этот же день, ведь недостаток есть и 15 дней с момента продажи еще не прошло.

Заранее спасибо, Арсений!

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Арсений. Для фиксирования даты обращения к продавцу вам необходимо направить претензию, которая станет вашим доказательством обращения в срок до 15 дней. О предоставлении ноутбука взамен: вы можете требовать ноутбук только на период устранения недостатков или замены товара, в вашем же случае проводится экспертиза.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва