24laws.ru

Защита трудовых прав заместителя генерального директора

Дополнительные материалы:

 

Добрый день! Ситуация такова: я работаю в компании на должности заместителя генерального директора 4 года. Компания растет и увеличивается. В конце апреля мне довели (без обьяснения причин), что я должен написать заявление по собственному на увольнение из одной фирмы и на прием в другую. На мой вопрос - почему нельзя оформить переводом в нутри холдинга..., дали понять, что будут применены административные санкции... Заключил новый трудовой договор на аналагичную должность и оклад. прошло два месяца и мне в принудительном порядке предлогают "по собственному" желанию уйти с понижением по должности и окладу. За 4 года притензий со стороны Руководства и взысканий не было! На мою просьбу дать обьяснения, мне прислали на почту не подписанный ГД приказ о дисциплинарном взыскании за систематические нарушения. Вчера была поставлена задача, которую по срокам я должен выполнить 16.07.11 г. до 16.00, прибыв в расположение офиса, служба охраны бизнес - центра довела до меня информацию, что моей фамили в списке нет (старший смены дал информацию, что списки менялись неделю или две назад...). Вопрос: что мне необходимо предпринять, чтобы отстоять свои права данные мне Конституцией и Трудовым правом? Спасибо.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, работник для защиты трудовых прав может обращаться и в государственную инспекцию труда, и в прокуратуру или Роскомнадзор, а также в полицию. Однако наиболее действенным станет обращение в суд. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Помните, что все расходы на юриста впоследствии будут взысканы с работодателя и дела по трудовым спорам не облагаются государственной пошлиной.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва