24laws.ru

Взыскание заработной платы при увольнении по собственному желанию?

Дополнительные материалы:

 

Добрый день!!! Обращаюсь к Вам с просьбой помогите разобраться в сложной ситуации. Работала в одной из Московских фирм в должности гл. бухгалтера , но без права подписи, ни один документ финансовый мною не был подписан. Составляла декларации, начисляла з.пл., налоги и т.д.Произошла смена руководителей, и с пришедшим руководителем не стали складываться трудовые отношения,она настроила коллектив против меня, и просто вынудила написать заявление по собственному желанию, я уволилась 29 апреля 2011 г по собс. желанию. Приказ я подписала, труд. книжку получила, но зарплату за март задержанную,з.плат. за апрель, и компенсат. отпуска за 21 день мне не выдали , по сей день .Мои звонки она игнорирует. ВЧЕРА Я ОТПРАВИЛА СМС РУКОВОДИТЕЛЮ С ПРОСЬБОЙ ПРОИЗВЕСТИ СО МНОЙ РАСЧЕТ.ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА, ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛАГАЕТСЯ,И ЕСЛИ Я БУДУ ВЫСТУПАТЬ ОНА ЗАСАДИТ МЕНЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ В ТЮРЬМУ, ТИПА ОНА НАНЯЛА АУДИТОРА, И МОЮ РАБОТУ ПРОВЕРЯЮТ, Я ПОНИМАЮ , ЧТО ОНА МЕНЯ ЗАПУГИВАЕТ, НО ОНА РАНЬШЕ РАБОТАЛА В ОРГАНАХ, У НЕЕ ТАМ ПОДДЕРЖКА, А Я ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, НАХОЖУСЬ УЖЕ НА ПЕНСИИ МНЕ 50 ЛЕТ. СИЖУ БЕЗ ОДНОЙ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ В РЕЗУЛЬТАТЕ СВОЕЙ РАБОТЫ. Зарплата была белая 12000. Трудовой договор есть в наличии. И так-же добавка в конвертике , доказательства суммы которую я получала (Ведомость)с подписями у меня есть в наличии.Посоветуйте, что мне делать, я мирный человек никогда не судилась, а сейчас меня просто уничтожили.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, работник для взыскания зарплаты при увольнении имеет право обращаться и в государственную инспекцию труда, и в прокуратуру или Роскомнадзор, а также в полицию. Однако наиболее действенным станет обращение в суд. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Наши юристы помогут вам взыскать не выплаченную заработную плату при увольнении. Помните, что все расходы на юриста впоследствии будут взысканы с работодателя и дела по трудовым спорам не облагаются государственной пошлиной.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва