24laws.ru

Можно ли направить исковое заявление о взыскании заработной платы по почте?

Дополнительные материалы:

 

Здравствуйте!
Наша дочь с 4.09.2010 по 6.04.2011 года отработала в магазине продавцом- консультантом,васё это время ей отказывали в офицальном трудоустройстве с заключением трудового договора, под всякими предлогами.Сначала объясняли это чьей-то болезнью,потом отсутствием бланков,обещая сделать это после нового года.В итоге устав от обещаний,дочь уволилась по собственому желанию.Согласно ст. 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника(по собственному желанию) 23.03.2011 ей было написано заявление об увольнении.Последний рабочий день 6.04.2011. В данное время за ООО"Галерея Эльф" задолжность по заработной плате за февраль,март,апрель месяца 2011 года,расчёт при увольнении непрозведён,сослались на отсутствие денег!21.04.2011 года ей было написано заявление на имя генерального директора магазина “Эльф” Теребихина Дениса Николаевича с просбой расмотреть её заявление в 3-х дневный срок и произвести расчет с выплатой полной задолжности(копия прилагается).Это обращение так же осталось без ответа.Сейчас мы собираемся в отпуск,и всё складывается так,что 3-х месячный срок давности для подачи заявления в суд может быть пропущен.Можем ли мы это сделать находясь в другом городе отправив заявление заказным письмом?г.Норильск.

Ответ Юриста:

Здравствуйте. 1. Если работодатель уклоняется от письменного оформления трудового договора, вы имеете право обратиться в суд, где вам необходимо доказать наличие фактических трудовых отношений между вами и работодателем с помощью свидетельских показаний и письменных документов, подтверждающих выполнение трудовых функций. Если суд признает работодателя виновным, ему грозит административная ответственность в виде штрафа по ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.
2. Да, вы имеете право направить исковое заявление заказным письмом, с описью содержимого.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва