24laws.ru

Какой размер алиментных выплат на мать ребенка до достижения последним 3-х летнего возраста?

Дополнительные материалы:

 

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь по семейному вопросу. С мужем в разводе с 25 сентября 2010, ушел забрав вещи и все деньги.(официально не разведены, в суд еще не подала, пусть сам этим займется) У нас малыш рожденный 3 июня 2009г.р, т.е. в данный момент 1г7мес. Муж гражданин Украины, имеющий разрешение на временное проживание на 3 года, прописан в моей квартире. Хочу подать на алименты на себя до возраста ребенка 3-х лет по семейному кодексу ст.89,90 и на ребенка 25%, но муж официально не работает или он работает по договору (липовому) уже 6 лет в одном месте постоянно, в Москве, магазин автозапчасти он и продавец и кассир и менеджер в одном лице,(адрес укажу) зарплата его 55-60 тысяч была еще 2,5 года назад, сейчас он мне врет и говорит что получает 40 (есть запись на диктофон об этом). Я в данный момент не работаю, никаких доходов не имею вообще с возраста 1,6 лет. Коммунальные платежи, прописаны муж я и ребенок в 2-х комнатной квартире составляют 5000р. За 4 мес он выслал по почте 10+10тысяч рублей. Имею ли я право требовать с него 25% при з/п в 40т.р на ребенка и на себя 10 тысяч с его зарплаты до тех пор пока не устрою ребенка в дет. садик и не выйду на работу. И на какую сумму вообще могу рассчитывать при подачи иска в суд? Очень жду Вашего ответа Мрта

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Марта. Вы действительно можете претендовать на получение от бывшего супруга алиментов на Ваше содержание, до исполнения ребенком возраста 3-х лет, в соответствии со ст.90 СК РФ. Размер алиментов определяется судом, с учетом материального положения сторон и других обстоятельств. Для взыскания 1/4 части неофициального заработка супруга вам необходимо предоставить доказательства получения ним именно такого дохода. К тому же вы вправе взыскать с супруга алименты за прошедшее время (4 месяца)

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва