24laws.ru

Почему не выплачивается подъемное пособие на супругу военнослужащего?

Дополнительные материалы:

 

Кроме того, ст. 51 Федерального закона N 51-ФЗ предусмотрен обширный перечень оснований, по которым военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может досрочно уволиться по своему желанию.

Одной из социальных гарантий при увольнении является обеспечение его жильем или правом на приобретение жилья. Такие условия предусматриваются п. 1 ст. 23 Федерального закона N 76-ФЗ, в частности:


Здравствуйте, прохожу службу по контракту с апреля 2007 года, супруга получила регистрацияю в марте месяце 2010 года по приезду (выписавшись из предыдущего места проживания), однако после приезда она в связи с отсутствием работы и обустроенного жилья переехала жить в другой город, получив там временную регистрацию и устроившись на работу.
В мае месяце я подал рапорт на получение подъемного пособия на членов семьи (на супругу). Нач.фин отказал в выплате по причине - отсутствия записи в трудовой книжке об увольнении с предыдущего места работы.

Объективны ли будут мои действия по обращению в прокуратуру на действия начальника фин.службы. И правомерны ли его действия вообще, если можно то укажите на конкретное основание в законодательстве РФ.

Заранее благодарен.

Сергей.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Сергей. Порядок выплаты подъёмного пособия регламентирован Инструкцией к приказу МВД РФ от 15 апреля 2003 г. N 253:
Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего, или в близлежащие от указанного места населенные пункты, либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается: на супруга (супругу) - в размере одного оклада денежного содержания.

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства .

В инструкции не идет речь о несоответствии трудовой книжки. Вы имеете право обжаловать решение начальника финансовой службы в судебном порядке.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва