24laws.ru

Как признать договор дарения квартиры недействительным?

Дополнительные материалы:

 

Мой муж за 2 месяца до смерти подарил однокомнатную квартиру, где мы жили, сыну от первого брака.В договоре дарения указал мое право пользования и проживания. Далее сын через 6 мес. после смерти отца,подарил квартиру своей матери, и она подала иск о моем выселении. Во втором договоре дарения мои права пользования не указаны. Могу ли я подать иск о чинении препятствий в праве пользования и просить суд признать второй договор дарения недействительным на основе 558 п.1 и ст.166,168 и и признать право владения и пользования квартирой? Можно ли зарегистрировать данное право? Спасибо.

Крюкова Людмила

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Людмила. Вы вправе оспорить действия нового собственника квартиры, однако для признания сделки недействительной нет оснований. Предоставленной вами информации недостаточно для квалифицированного совета в сложившейся ситуации, вы можете записаться на консультацию к нашему юристу, который поможет вам разобраться в сложившейся ситуации после ознакомления со всеми документами, имеющими непосредственное отношение к делу.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва