24laws.ru

Положена ли пенсионеру МВД квартира по выходу на пенсию?

Дополнительные материалы:

 

Я прослужил в МВД более 20 лет во время службы получил служебное жилье. при уходе на пенсию Администрация г. Домодедово приняли решения меня с семьей выселить в судебном порядке. Начальник УВД ответил на притензию поясняя, что документы были отправлены в адменистрацию, а увд оставляет жилье за мной в связи стем, что я был уволен по выслуге лет. Но также указывают ниже, что администрация подготовила документы для передачи в суд и мне придется отстаивать свои прова в суде. Как быть в данной ситуации.

Роговский Олег Геннадьевич

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Олег Геннадьевич. Согласно ст. 2 ФЗ от 08.12.2010 №342-ФЗ, вступившего в силу с 01.01.2011: порядок и условия обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживающих с ними членов их семей, предусмотренные пунктом 2.1 статьи 15 и статьей 15.1 ФЗ от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», распространяются и на граждан, уволенных со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей, являющихся таковыми в соответствии с ЖК РФ. Таким образом, с 01.01.2011 пенсионеры органов внутренних дел в данном вопросе приравнены к пенсионерам вооруженных сил.
Если вы хотите получить юридическую поддержку в предстоящем заседании - запишитесь на консультацию.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва