24laws.ru

Как наказать воспитателя из детского сада, унижающего ребенка?

Дополнительные материалы:

 

Здавствуйте!Вопрос юристу
Моего 5-летнего сына в детсаде воспитательница наказывает, заставляя стоять в туалете, а во время прогулки стоять неподвижно на морозе на открытой веранде.
Вопрос: могу ли я подать в суд по статье- "жестокое обращение с детьми", а во втором случае как посягательство на здоровье ребёнка? Есть ли такие статьи в УК РФ? Доп. информация: Ребёнок находится на специальном учёте как сын лица участника ЛПА на ЧАЭС 1986 г., повергшегося лучевому воздействию. Заранее благодарен, Кеворков Леонид Рубенович.

Леонид

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Леонид. Если ад вашим ребенком совершается психологическое насилие, то вам необходимо знать, что Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 КоАП РФ). Азарт Плей казино официальный сайт https://azartplayer.info лучшее казино онлайн.
Также российское уголовное законодательство предусматривает ответственность за все виды физического и сексуального насилия над детьми, а также по ряду статей — за психическое насилие.
Вам необходимо направить заявление заведующей садика и требовать увольнения данного воспитателя. Затем вы можете направить заявление в прокуратуру или правоохранительные органы, к тому же вы можете направить иск в суд о взыскании возмещения морального вреда, причиненного вашему ребенку.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва