24laws.ru

В каком случае за движение по встречной полосе предусмотрен штраф, а в каком лишение прав?

Дополнительные материалы:

 

27.12.10 я ехал на работу, по дублеру алтуфьевского шоссе (в СВАО) выехав на встречную полосу, меня остановил инспектор ГИБДД и лишил прав управления ТС до решения суда. Суд состоится 21.02.2011. За движение по встречной полосе лишение от 4 до 6 месяцев. НО с 21.11.2010 вступила в сила статья КоАП РФ 12.15 ч. 4, где предусмотрен штраф в размере 5000 рублей, за выезд встречную полосу. Что мне сделать для того, что бы суд не принимал ко мне меры наказания связанные с лишением управления ТС, а ограничился штрафом по вышеуказанной статье. В добавок скажу, что у меня 3 месяца так же был суд (в другом округе, в САО) о лешении прав управления ТС, за скорость и там я ограничился штрафом.

Максим

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Максим. Часть 4 статьи 12.15 КоАП предусматривает в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, но в вашем случае правонарушение было зафиксировано сотрудником ГИБДД, и поэтому скорее всего будет применено лишение права управлять ТС на срок от 4 до 6 месяцев.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва