24laws.ru

Какой размер государственной пошлины при расторжении брака и взыскания алиментов?

Дополнительные материалы:

 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
1. Сколько будет составлять госпошлина на подачу искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребёнка?
2. Какие есть права у моего несовершеннолетнего сына на имущество его отца: а)квартира получена супругом от организации где он ранее работал до нашего официального брака, ордер получил так же до регистрации брака, но квартира не приватизирована и в ней прописана по мима мужа, совершено летняя дочь от предыдущего брака;
б)Есть так же со стороны супруга квартира матери (она оформила договор дарения на него).
За ранее благодарна за ответ!!!

Оксана

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Оксана. 1. При подаче заявления о расторжении брака государственная пошлина составляет 400 рублей.
На основании подпункта 2 пункта 1 ст. 336.36 Налогового кодекса от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам о взыскании алиментов.
В подпункте 8 пункта 1 ст. 333.20 Налогового кодекса установлено, что когда истец освобожден от уплаты государственной пошлины, то государственная пошлина уплачивается ответчиком (если он также не освобожден от уплаты государственной пошлины).
2. Ваш сын не может претендовать ни на одну из указанных вами жилых площадей.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва