24laws.ru

Можно ли вернуть вступительной взнос, если необходимость в членстве СРО отпала?

Дополнительные материалы:

 

Возврат Вступительного взноса в строительное СРО.
В апреле 2010был перечислен вступительный взнос в строительное СРО,были собраны все необходимые документы,на основании которых было получено временное членство в СРО и допуски к работам.В июле изменился перечень работ требующих членства в СРО всвязи с чем у нас отпала необходимость вступления в СРО.На вопрос о возврате вступительного взноса СРО отвечает,что вступительный взнос не возвращается,а возвращается только компенсационный.Так ли это?К тому же СРО утеряло все наши документы.Помогите разобраться.
Спасибо!

Александр

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Александр. К сожалению, возврату компенсационный фонд, вступительный взнос и членские взносы не подлежат.
Если компания прекращает членство в СРО по собственной инициативе, либо по решению общего собрания членов СРО (например, за грубые или неоднократные нарушения технических регламентов, повлекшие за собой причинение вреда), то согласно пункту 4 статьи 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации: «Лицу, прекратившему членство в саморегулируемой организации, не возвращаются уплаченные вступительный взнос, членские взносы и взносы в компенсационный фонд саморегулируемой организации».

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва