24laws.ru

Правомерно ли начисление повышенной квартирной платы за вторую квартиру?

Дополнительные материалы:

 

Здравствуйте!
несколько лет назад я выписалась из квартиры на др жилплощадь, она приватизирована на меня. через некоторое время наш управдом сообщила мне что из-за того что у меня излишки площади я обязана оплачивать повышенную квартплату. а на днях была у нотариуса и он мне сообщил что такой закон вступает в силу но только с этого года. Подскажите пожалуйста насколько было законно данное ко мне отношение, что это за закон (если можно номер) и от какого числа он действует. если данный закон еще не вступил в силу, могу ли я потребовать возмещения излишней оплаты от управдома?

Наталья

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Наталья. Пункт 10 Приложение 4 к постановлению Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. № 1294-ПП определяет: В обозначенных настоящим постановлением случаях плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с граждан - собственников жилых помещений, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированных в нем, взимается по ценам за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм, но не выше фактической стоимости.

Требовать оплату по данному постановлению у вас могли только после вступления его в законную силу. Истребовать излишне уплаченную сумму вы можете в судебном порядке. Для получения более подробной консультации относительно порядка ваших действий, вам необходимо записаться на консультацию к юристу. Перерыв на рекламу! Новый рекламодатель этой записи онлайн портал XXX Rus Porno .

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва