24laws.ru

Могут ли лишить прав за оставление места ДТП пострадавшего водителя?

Дополнительные материалы:

 

При ДТП я был потерпевшим. Повреждения машины были минимальны (небольшая деформация заднего гос. номера).
У виновника небольшие царапины на бампере и на гос. номере. Считая,что повреждений моей машины практически отсутствуют я уехал. У виновника машина была застрахована по КАСКО и он вызвал сотрудников ГИБДД. Сообщил им мой номер. Сейчас меня вызывают в районное отделение ГИБДД для показаний и говорят что мне грозит лишение прав. Получается, я пострадал и меня еще и наказывают. Что мне надо писать в своих показаниях?

Юрий Михайлович

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Юрий Михайлович. Если у виновника полис КАСКО, он должен заявить в ГИБДД о любом повреждении авто. Для признания вас виновным в оставлении места ДТП степень повреждения другого автомобиля значения не имеет. Привлеченным к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ может быть даже пострадавший в ДТП водитель, который по причине того, что не имел претензий к виновнику произошедшего столкновения, оставил место ДТП. Наши специалисты приложат все усилия к тому, чтобы наказание за то, что вы уехали с места ДТП, было минимальным, либо дело по этому правонарушению было вообще закрыто.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва