24laws.ru

Суммируются ли наказания о лишении водительских прав?

Дополнительные материалы:

 

Был лишен права управления автомобилем на срок 1,5 года. По прошествии половины срока получил еше 1,8 года, за передачу управления авто лицу в состоянии опьянения.Судья разьяснила, что старый срок обнуляеться с моментавынесения постановления о втором сроке.Но в ГАИ отказываються выдать удостоверение по истечении срока, объясняя это тем, что сроки обоих правонарушений нужно складывать и поэтому срок лишения еще не окончен.Разьясните пжл. законен ли их отказ в выдаче водительского удостоверения? По закону сроки складываюи или второй анулирует первый?
Спасибо!

Геннадий

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Геннадий. Согласно ч. 3 ст. 32.7. КоАП РФ: "Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее". Таким образом, по окончании 1, 5 лет лишения начинает истекать срок 1,8 года. Сотрудники ГИБДД в данном случае правы. Если у вас остались вопросы, то наши специалисты ответят на них на консультации.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва