24laws.ru

Возмещение ущерба причиненного ДТП

Дополнительные материалы:

 

26.05.2009Г. Я был участником ДТП. в группе разбора был признан виновником, хотя на мой взгляд, было обоюдное нарушение. СК потерпевшей обратилась к моей СК, но на данный момент у моей СК лицензия была отобрана. Тогда СК потерпевшей обратилась РСА. РСА выплатила 120000р, но СК потерпевшей посчитала эту слишком маленькой и обратилась с иском на меня в суд. В том деле есть моменты несоответствия, как мне кажется. Первое- иск ко мне подан 10.05.2012г. спустя почти 3 года с момента ДТП,,
Компенсация потерпевшей была выплачена в размере 292085р, хотя стоимость ремонта составила 271276р. с учетом износа 10%. Стоимость ремонта ,на мой взгляд, завышена и составляет почти половину новой машины. Мне 59 лети я долгое время не мог найти работу. В данное время работаю помощником у ИП, з/п небольшая- 12000р. На ремонт своей машины взял кредит в Сбербанке и до сих пор выплачиваю.
Вопрос: может ли суд отказать в иске СК, или уменьшить сумму иска. Если же вынесет решение о моей выплате, всей суммы - могу ли обратится к суду о вычете денег в размере 20% из моей з/п?

Ответ:
Согласно ГК РФ вред, причиненный жизни, здоровью, имуществу лица подлежит возмещению виновной стороной. Срок предъявления требований к виновной стороне составляет 3 года. В Вашей ситуации Истец, подал исковое заявление в пределах установленного законом срока.
Вы как ответчик имеете право представить суду свои возражения относительно заявленных требований, оспорить их как по праву, так и по размеру, предъявлять в суде свои доказательства, требовать назначения экспертизы.
В случае если судом исковые требования будут удовлетворены, Вы в соответствии со ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Подробнее наш специалист сможет проконсультировать Вас по телефону, пожалуйста свяжитесь с нами.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Ваше имя *
Телефон *

Ваш вопрос *

Архив: Вопросы юристу онлайн

 

+7(499) 992-76-08
г.Москва